Новости Республики Коми | Комиинформ

Ветераны Усть-Цильмы присоединяются к Общероссийскому Народному фронту

Ветераны Усть-Цильмы присоединяются к Общероссийскому Народному фронту
Ветераны Усть-Цильмы присоединяются к Общероссийскому Народному фронту
logo
Ветераны Усть-Цильмы присоединяются к Общероссийскому Народному фронту
Фото Госсовета Коми

Заместитель председателя Государственного Совета Республики Коми, член фракции "Единая Россия" в Госсовете РК, лидер ветеранского движения региона Станислав Хахалкин принял участие в работе пленума Усть-Цилемской организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Представители ветеранского актива отчитались о проделанной работе, подвели итоги благотворительного марафона "Победа", а также приняли единогласное решение о присоединении районного Совета ветеранов к Общероссийскому Народному фронту, сообщает пресс-служба фракции "Единая Россия" в Госсовете Коми.

По словам председателя Усть-Цилемского Совета ветеранов Лидии Чупровой, Общероссийский Народный фронт дает каждому жителю глубинки уникальную возможность участвовать в формировании предложений в Народную программу и Народный бюджет ОНФ.

Кроме того, в ходе мероприятия были озвучены актуальные проблемы района. Сегодня Усть-Цильма, как и многие другие отдаленные от экономических центров населенные пункты, в период межсезонья остаются практически отрезанными от цивилизации. В связи с этим поступило предложение о возрождении малой авиации. При этом часть расходов предлагается компенсировать за счет средств федерального бюджета.

Кроме того, жителей района беспокоит тот факт, что беременным женщинам приходится за свой счет добираться до лечебных учреждений, в то время как авиаперелет является весьма дорогостоящим.

По словам Станислава Хахалкина, в ходе встречи было обозначено немало трудностей, с которыми сталкиваются люди на селе. Важным на сегодня является то, что члены районного Совета ветеранов, не просто озвучивают проблемы, а предлагают конкретные пути для их решения.

"Несомненно, эти предложения будут учтены и войдут в региональную или федеральную Народную программу Общероссийского народного фронта", - резюмировал Станислав Хахалкин.