Новости Республики Коми | Комиинформ

Проблема капитального ремонта участка дороги "Ираель-Усть-Цильма" будет решена к 2013 году

Проблема капитального ремонта участка дороги "Ираель-Усть-Цильма" будет решена к 2013 году
Проблема капитального ремонта участка дороги "Ираель-Усть-Цильма" будет решена к 2013 году
logo

Проблема капитального ремонта участка дороги "Ираель-Усть-Цильма" будет решена к 2013 году. Об этом заявил глава Коми Вячеслав Гайзер на встрече с представителями общественности района и жителями села Замежная в рамках визита в Усть-Цилемский район.

Необходимость капитального ремонта участка дороги "Ираель-Усть-Цильма", так называемого "серпантина", была названа основной проблемой, озвученной на встрече, которая прошла в рамках рабочего визита В.Гайзера  в Усть-Цилемский район.

По словам директора Степановской общеобразовательной школы Ольги Михеевой, участок в 9 километров находится в плачевном состоянии, что, естественно, сказывается на росте стоимости продуктов и других товаров, доставляемых в район по этой дороге.

В.Гайзер  отметил, что приведение дорог  в надлежащее состояние - одна из главных задач, поставленных перед Правительством региона сегодня.  "Что касается вашего "серпантина", эта проблема будет решена к 2013 году", - заявил В.Гайзер.

Он также подчеркнул, что муниципальным властям не  стоит забывать о своих прямых обязанностях. "Если мы и взяли на себя строительство дорог, понимая, что муниципалитетам  с этим самостоятельно не справиться, но это вовсе не освобождает руководство районов от лежащих на их плечах обязанностей по содержанию дорог, именно поэтому, в том числе, были переданы муниципальным образованиях дополнительные доходы по налогу на транспорт", - сказал глава региона.

Жители села также пожаловались В.Гайзеру на очень плохое качество телефонной связи.

"По договоренности с ОАО "Ростелеком" через Усть-Цильму как раз сейчас идет прокладка оптоволокна на Нарьян-Мар, связисты пообещали мне, что уже к сентябрю качество связи в селе Замежная будет кардинально улучшено и существенно увеличена телефонная база номеров", - пояснил Глава республики.