Новости Республики Коми | Комиинформ

К 1 сентября в районах Коми откроются шесть новых школ и детсадов

К 1 сентября в районах Коми откроются шесть новых школ и детсадов
К 1 сентября в районах Коми откроются шесть новых школ и детсадов
logo

Шесть новых школ и детских садов откроются в районах Коми к 1 сентября. Всего на 2011 год запланирована сдача 11-ти таких объектов. Об этом Финно-угорскому порталу сообщил начальник Департамента строительства Министерства архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Республики Коми Анатолий Ермолин.

Новые здания учреждений образования появятся в Корткеросском, Удорском, Усть-Куломском, Усинском, Сыктывдинском районах, а также в поселке Красный Затон под Сыктывкаром. Все объекты относятся к муниципальным стройкам.

Напомним, вчера республиканские чиновники во главе с заместителем главы РК Виталием Стахановым проинспектировали строительство школы в селе Шошка Сыктывдинского района. Анатолий Ермолин, входивший в состав инспектирующей комиссии, сообщил, что строительство школы-сада идет медленнее, чем это необходимо. Причина - в затянувшемся в свое время аукционе на проведение строительных работ. Чтобы и эта школа распахнула свои двери к началу нового учебного года, республиканские и районные управленцы обещают сделать все возможное. Несмотря на то, что В.Стаханов заявил, что в этом учебном году дети Шошки должны сесть за парты в новой школе, минархстрой Коми не решается вписать шошкинскинское здание в список объектов, которые наверняка будут построены к 1 сентября.