Новости Республики Коми | Комиинформ

У бойцов "Олимпа" начался трудовой семестр

У бойцов "Олимпа" начался трудовой семестр
У бойцов "Олимпа" начался трудовой семестр
logo
Агентство "Комиинформ" распространяет пресс-релиз ООО "РН – Северная нефть".

"Клянемся достойно нести звание бойцов, действовать по уставу отряда и беспрекословно выполнять распоряжения командира…" В последний день июня слова этой торжественной клятвы произнесли сорок бойцов ухтинского и усинского стройотрядов "Олимп". Летний трудовой семестр студенты проведут на производственных объектах ООО "РН – Северная нефть" и филиала ООО "РН – Сервис" Усинске.

Возрождение движения ССО началось в прошлом десятилетии. Трудовое лето в Усинске студенты УГТУ проводят уже девятый год. Это стало возможным благодаря инициативе ректора Ухтинского государственного технического университета Николая Цхадая и поддержке генерального директора ООО "РН – Северная нефть" Сергея Нестеренко. В прошлом году к студентам ухтинского стройотряда присоединились и ребята из усинского филиала вуза.

Начало трудового семестра этого года торжественно открыл и.о. директора по общим вопросам ООО "РН – Северная нефть", депутат Совета города Алексей Черноткач. "От имени нашего предприятия и его генерального директора Сергея Нестеренко я приветствую вас на Усинской земле. И рад, что именно вы будете работать на объектах нашего предприятия. Надеюсь, что здесь вы почерпнете хороший материал для своей карьеры, а многие из вас в будущем станут нашими коллегами. Успешной вам работы, светлых трудовых будней и отличных воспоминаний о трудовом лете 2011 года", - отметил А.Черноткач.

В этом году бойцам "Олимпа" предстоит трудиться на месторождениях "РН – Северная нефть" и на объектах филиала ООО "РН – Сервис". И.о. директора филиала Евгений Колесников поприветствовал ребят на торжественной линейке.

"Уже не первый год вы работаете на предприятиях периметра НК "Роснефть" в Усинске. А значит, это уже стало доброй традицией. В преддверии начала вашей работы хочу пожелать успехов в труде, нового опыта и новых знаний, которые обязательно пригодятся вам в дальнейшем", - отметил Е.Колесников.

Коллективный снимок на память - и начало трудовому семестру положено. Студенты полны энтузиазма и надежд на будущие свершения: вот-вот им предстоит, пусть и на время, влиться в коллектив крупного предприятия, почувствовать масштаб производства и стать частью большой команды.

На торжественной встрече присутствовали и двое воспитанников усинского детского дома. Старшеклассникам Эдуарду Матюжеву и Денису Топорищеву очень хотелось оказаться на месте бойцов "Олимпа".

"Трудится всем вместе на настоящем производстве – это наверняка очень интересно. Мечтаем после школы поступить в вуз, и после первого же курса стать бойцами таких же стройотрядов", - поделились ребята.