Новости Республики Коми | Комиинформ

Парикмахер из Сыктывкара стала призером международного благотворительного конкурса

Парикмахер из Сыктывкара стала призером международного благотворительного конкурса
Парикмахер из Сыктывкара стала призером международного благотворительного конкурса
logo

Сыктывкарский стилист Лариса Путько стала призером международного благотворительного конкурса парикмахеров "Alternative Hair Show".

Как сообщили "Комиинформу" организаторы проекта в столице Коми, в Санкт-Петербурге состоялся полуфинал альтернативного шоу. На нем собрались 25 самых достойных стилистов России, которые должны были демонстрировать жюри свои умения. Л. Путько придумала для своей модели образ химеры из произведения Виктора Гюго "Собор парижской богоматери".

Первое место занял стилист из Москвы, второе - представитель Якутска, третье - также разделили московские стилисты. Они будут делать финальное альтернативное шоу в Кремлевском дворце 28 сентября, а мастер, занявший перовое место, поедет представлять Россию в Лондон. Л. Путько и все остальные стилисты получили дипломы участников, годовую подписку на специализированный журнал для профессионалов-парикмахеров "Долорес", утюжки для волос и косметику.

Такой конкурс впервые проводится в России за всю его 29-летнюю историю. На финале в Кремле будут присутствовать парикмахеры с мировым именем Тони Риццо, Видал Сассун, Энтони Масколо.

Проект носит сугубо благотворительный характер: все денежные средства, собрнные во время проведения "Alternative Hair Show” в РФ, передадут российскому "Благотворительному фонду помощи детям больным лейкемией "Подари жизнь!", который возглавляют Чулпан Хаматова и Дина Корзун.

Только за полуфинал собрано 350 тысяч рублей, которые отправились в фонд. Одному тяжело больному мальчику уже сделали операцию.