Новости Республики Коми | Комиинформ

Более 70 медалистов будут чествовать в Сыктывкаре в этом году

Более 70 медалистов будут чествовать в Сыктывкаре в этом году
Более 70 медалистов будут чествовать в Сыктывкаре в этом году
logo

Более 70 выпускников школ Сыктывкара получат в этом году золотые и серебряные медали. Предварительные данные "Комиинформу" сообщили в столичном управлении образования.

Заканчивается пора сдачи ЕГЭ, и сейчас школы города готовятся к выпускным вечерам. Они, в основном, будут проходить 23-25 июня. 24 июня в актовом зале мэрии состоится традиционное чествование медалистов. По предварительным данным, в этом году золотых и серебряных наград будет вручено примерно столько же, сколько и в 2010-м.

Напомним, в прошлом году серебряные медали получили 47 выпускников, золотые - 41. Средний показатель результатов ЕГЭ по столице Коми превысил общероссийский.

Праздничное шествие выпускников сыктывкарских школ пройдет в День российской молодежи 25 июня с 14.00 до 15.00 по маршруту Театральная площадь - Стефановская площадь.

Продолжается работа детских оздоровительных лагерей. В июне свыше 750 детей из Сыктывкара отдохнут в оздоровительных лагерях на территории Коми и за ее пределами. Для 300 детей организованы экскурсионные туры в Санкт-Петербург и Москву.