Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ижме чиновник наказан за непредоставление сведений о доходах

В Ижме чиновник наказан за непредоставление сведений о доходах
В Ижме чиновник наказан за непредоставление сведений о доходах
logo

Прокуратура Ижемского района проверила соблюдение законодательства о муниципальной службе и борьбе с коррупцией в деятельности районной администрации, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. 

В соответствии с законом "О противодействии коррупции" профилактика коррупции осуществляется путем применения таких мер, как проверка в установленном порядке сведений, представляемых служащими.

В частности, установлена обязанность государственных и муниципальных служащих представлять сведения о своих доходах, об имуществе и  доходах своих супруги (супруга) и детей.

В нарушение норм закона заместитель руководителя администрации муниципального района "Ижемский" сведения доходах своих и своей супруги, а также несовершеннолетнего ребенка не предоставил Принят и назначен на должность мужчина был 14 апреля 2011 года.

Прокуратура района в адрес администрации внесла представление, а также направила информацию с предложением представить материалы проверки в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации и урегулированию конфликта интересов.

По результатам рассмотрения акта прокурорского надзора заместитель руководителя района, а также специалист отдела организационной, правовой и кадровой работы администрации района привлечены к дисциплинарной ответственности.