Новости Республики Коми | Комиинформ

Ветераны Коми подготовили предложения в народную программу

Ветераны Коми подготовили предложения в народную программу
Ветераны Коми подготовили предложения в народную программу
logo

Сегодня, 21 июня, председатели первичных отделений ветеранских организаций Коми во время аудиоконференции под председательством лидера ветеранского движения Станислава Хахалкина обсудили свое участие в Общероссийском народном фронте. Как подчеркнул С. Хахалкин, ветеранские организации – это самые работоспособные и самые уважаемые в республике сообщества, отстаивающие интересы каждого жителя, поэтому они не должны оставаться в стороне от общегосударственных вопросов. "Состав тронулся, и мы не должны оставаться на перроне, когда у нас есть возможность заявить о своих проблемах на всю страну, - подчеркнул С. Хахалкин. – Мы должны подготовить свои предложения в народную программу, согласно которой будем жить ближайшие пять лет".

По словам заместителя председателя республиканского совета Анатолия Гончарова, ветераны намерены добиваться, чтобы в народную программу был включен вопрос о сельских ветеранах, в частности, речь идет о бюджетном финансировании ремонта старых домов, покупки дров и лекарств. Кроме того, необходимо обратить внимание и на информационную поддержку: обеспечить каждый совет ветеранов комплектами компьютерной техники и бесплатным интернетом.

Сыктывкарские ветераны предложили на уровне федерации разработать программу "Старшее поколение". Усть-Цильма выступила за то, чтобы на уровне России "пробить" выделение в особую категорию детей войны. Представители усинских организаций проинформировали, что по примеру Народного фронта ветераны города решили объединиться в "Содружество".