Новости Республики Коми | Комиинформ

Отдел МВД России по Усинску возглавил Сергей Сопронюк

Отдел МВД России по Усинску возглавил Сергей Сопронюк
Отдел МВД России по Усинску возглавил Сергей Сопронюк
logo
Отдел МВД России по Усинску возглавил Сергей Сопронюк
Фото МВД по Коми

Министр внутренних дел по Республике Коми генерал-майор полиции Анатолий Жуковский представил личному составу отдела внутренних дел по городу Усинску нового руководителя – подполковника полиции Сергея Сопронюка, сообщает пресс-служба ведомства. 

***Сергей Владимирович Сопронюк родился в 1971 году в п.Палью Троицко-Печорского района Республики Коми. В 1994 году окончил Елабужскую ССШМ МВД России, а в 2000 году – Московский институт МВД России по специальности "Юриспруденция", квалификация – юрист.

Службу в органах внутренних дел начал в 1992 году в должности помощника дежурного ДЧ ОВД Эжвинского района г. Сыктывкара. С 1994 года служба в органах внутренних дел была связана с уголовным розыском. Начинал оперуполномоченным отделения уголовного розыска КМ ОВД Эжвинского района г.Сыктывкара, а в 2000 году возглавил отдел уголовного розыска КМ ОВД Эжвинского района г.Сыктывкара.

С 2001 по 2003 годы С.Сопронюк занимал должность заместителя начальника ОВД Эжвинского района г.Сыктывкара – начальника КМ. Затем стал первым заместителем начальника ОВД Эжвинского района г.Сыктывкара – начальником КМ. В 2006 году С.Сопронюк возглавил Управление по борьбе с организованной преступностью при МВД по Республике Коми, а в 2008 – ОВД по Эжвинскому району г. Сыктывкара.

Последняя занимаемая должность – заместитель начальника УВД по г. Сыктывкару – начальник отдела милиции № 2.

В 2007 и 2008 годах С.Сопронюк выезжал в командировки в Северо-Кавказский регион.