Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Коми передал муниципалитетам новую пожарную технику

Глава Коми передал муниципалитетам новую пожарную технику
Глава Коми передал муниципалитетам новую пожарную технику
logo
Глава Коми передал муниципалитетам новую пожарную технику
фото Ярославы Пархачевой

Глава Коми передал Управлению противопожарной службы Коми новую пожарную технику. Торжественная церемония прошла 21 июня на Стефановской площади.

"Я уверен, что это станет отличным подспорьем в той работе, которую приходится вести на местах для того, чтобы у нас в республике в противопожарном смысле все было спокойно, - отметил Вячеслав Гайзер. - Сегодня у нас лето, на носу самый жаркий месяц. К сожалению, не все наши граждане ответственно относятся к своему пребыванию в лесу и на сегодня в республике достаточно много очагов возгорания".

Глава региона поздравил пожарных с обновлением техники и обратился к жителям Коми. "Лес — это не только наше богатство. Это то, чем будут пользоваться наши дети и внуки. И от того, как мы ведем себя в лесу, зависит, сохранятся ли наши города и села", - заключил В.Гайзер.

Напоследок участвовавшие в церемонии трудовые дружины "Юные пожарные" сфотографировались с губернатором на главной площади республики.

Как пояснил журналистам начальник Управления противопожарной службы и гражданской защиты Игорь Терентьев, транспорт был приобретен за счет средств республиканского бюджета.

Сегодня районы получили 8 машин, до августа республика получит еще 7. На эти цели израсходовано порядка 40 миллионов рублей. Два автомобиля, разработанные специально для Коми, сейчас находятся в дороге и проходят сертификацию.

Один автомобиль останется в сыктывкарском поселке Краснозатонский, часть передадут в Прилузский, Корткеросский, Ухтинский и Княжпогостский районы.