Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре увеличен план по ремонту дворов

В Сыктывкаре увеличен план по ремонту дворов
В Сыктывкаре увеличен план по ремонту дворов
logo

В Сыктывкаре увеличен план по ремонту дворов. Помимо включенных в программу капремонта на этот год 117 тысяч квадратных метров, будет дополнительно реанимировано еще 47 тысяч "квадратов". Об этом сообщил заместитель главы столичной администрации Магомед Османов на общегородской планерке сегодня, 20 июня.

Напомним, до конца сентября в городе предполагается отремонтировать 50 дворов и 44 подъездов к ним.  Аукцион на право проведения ремонтных работ будет отыгран в конце июня. Стоимость контракта - 134,8 млн. рублей.

Администрация решила увеличить объемы работ во дворах за счет использования асфальтовой крошки, остающейся после капитального ремонта дорог. К концу этой недели в муниципалитет поступит регенераторная установка, которая позволит готовить из вторсырья асфальтовую смесь. По словам М. Османова, сразу после этого можно будет приступить к работе. В ход пойдет крошка и с улиц, и с дворов. С помощью "холодного асфальта" планируется привести в порядок площадь в 47 тысяч квадратных метров.

Асфальтирование дворовых территорий в рамках программы капремонта начнется до 10 июля.

На пресс-конференции после планерки мэр Сыктывкара Иван Поздеев отметил, что несмотря на немалый объем средств, предусмотренных на кампанию, в этом году будет приведено в порядок менее 5% дворов, требующих ремонта.