Новости Республики Коми | Комиинформ

Знатоки закрыли сезон лиги интеллектуальных игр Коми

Знатоки закрыли сезон лиги интеллектуальных игр Коми
Знатоки закрыли сезон лиги интеллектуальных игр Коми
logo

Закрытие сезона лиги интеллектуальных игр Коми состоялось сегодня, 18 июня, в Сыктывкаре. Программа закрытия включала в себя три дисциплины: показательная элитарная игра, спортивная версия "Что? Где? Когда?" и турнир по "Своей игре".

В элитарную версию, аналогичную той, что идет по Первому каналу, играла команда генерального директора телеканала "Юрган" Константина Боброва. В команду вошли знатоки из коллективов, входящих в Лигу.

Главной особенностью "элитарки" была полушутливая форма вопросов. Так, например, знатоки в одном случае должны были в качестве ответа станцевать ламбаду, а в другом - исполнить финскую польку. Знания финского языка продемонстрировал корреспондент БНКоми Максим Поляков.

В итоге, все решилось в одиннадцатом раунде при счете 5-5. На вопрос историка Ирины Рочевой правильно ответил капитан команды.  В награду за победу знатокам выпала почетная должность разобрать стол для элитарной версии игры.

Спортивная версия "Что? Где? Когда" в этот день также была полушутливой, отсюда и получила свое название "КривоЧГК". Большинство вопросов игры были абсолютно нелогичными, но, тем не менее, интересными.

Лучше всего с "кривыми" вопросами от историка Алексея Рогачева и основателя Лиги интеллектуальных игр Коми Антона Колесникова справилась команда "Женская логика".

Завершилось же закрытие сезона турниром в "Свою игру", также аналогом популярной телепередачи.

Следующий сезон Лиги интеллектуальных игр стартует только осенью.