Новости Республики Коми | Комиинформ

Проект ПРООН/ГЭФ в Коми объявил о проведении нескольких конкурсов

Проект ПРООН/ГЭФ в Коми объявил о проведении нескольких конкурсов
Проект ПРООН/ГЭФ в Коми объявил о проведении нескольких конкурсов
logo

Проект ПРООН/ ГЭФ "Укрепление системы особо охраняемых природных территорий Республики Коми в целях сохранения биоразнообразия первичных лесов в районе верховьев реки Печора" объявляет о проведении следующих конкурсов:

- на замещение вакантной должности эксперта по организации доходных потоков для региональных особо охраняемых природных территорий Республики Коми.

Эксперт отвечает за оперативную координацию и своевременное выполнение мероприятий, направленных на вовлечение различных слоев населения Республики Коми, частного бизнеса и всех заинтересованных сторон в сохранение биоразнообразия региональных ООПТ РК путем создания и развития альтернативных и разнонаправленных способов устойчивого использования природных ресурсов, за проведение всех направленных на это экономических исследований в рамках проекта, мероприятий и инициатив, связанных с организацией, созданием и функционированием фондов и партнерств, использованию принципов планирования бизнеса, обучением инициативных стейкхолдеров основам бизнеса, внедрению механизмов устойчивого финансирования ООПТ РК, разработке и пилотному внедрению бизнес-планов для системы и конкретных региональных ООПТ.

- на разработку эскизного проекта выставочного зала визит-центра системы особо охраняемых природных территорий Республики Коми в г. Сыктывкар.

Цель работы - разработка детального эскизного проекта, плана коммуникаций и расчетных мощностей для выставочного зала визит-центра ООПТ РК и объекта "Девственные леса Коми", планируемого к размещению в актовом зале ГОУДОД и прилегающей технической зоне (гардероб, служебные помещения). Выставочный зал должен являться многофункциональным помещением удобным для обеспечения регулярного доступа к информации о визит-центре, его мероприятиям, услугам и продукции для широкого круга посетителей.

- на разработку проекта архитектурно-планировочного решения территории визит-центра системы особо охраняемых природных территорий Республики Коми в г. Сыктывкар.

Цель работы - на территории государственного учреждения дополнительного образования детей (ГОУДОД) разработать оптимальное архитектурно-планировочное решение визит-центра ООПТ РК и объекта "Девственные леса Коми". Архитектурно-планировочное решение должно предусматривать регулярный и удобный доступ широкого круга посетителей к визит-центру и ГОУДОД, их мероприятиям, услугам и продукции.

Заявки направлять менеджеру проекта ПРООН/ГЭФ ООПТ Республики Коми В.И. Пономареву (tentyukova@undp-komi.org и ponomarev@undp-komi.org) до 30 июня 2011 г.

Комплект документов должен включать полный перечень обязательной информации в соответствии с соответствующими конкурсными техническими заданиями и с инструкцией на сайте проекта http://undp-komi.org (раздел "конкурсы").