Новости Республики Коми | Комиинформ

С размахом отметят воркутинцы Пасху и "Проводы зимы"

С размахом отметят воркутинцы Пасху и "Проводы зимы"
С размахом отметят воркутинцы Пасху и "Проводы зимы"
logo
С размахом отметят воркутинцы Пасху и "Проводы зимы", сообщил "Комиинформу" заведующий отделом культуры администрации Воркуты Александр Медведев.

По его словам, 11 апреля воркутинцев ожидает "обширнейшая культурная программа". Перед началом массовых гуляний на Центральной площади города настоятель православного храма Архистратига Михаила отец Михаил отслужит праздничную литургию и освятит принесенные горожанами пасхальные куличи и яйца. Позже празднование перенесется на улицы города.

Спортивные эстафеты, конкурсы, гонки автомобилей на заснеженном городском автодроме, выступления творческих коллективов - вот далеко не полный список того, что ожидает горожан в этот день. Праздничные мероприятия пройдут также в домах культуры поселков Советский, Цементнозаводской, Северный и Воргашор.

Как сообщил А.Медведев, на проведение праздника воркутинская администрация потратилась незначительно. На средства городского бюджета приобретены лишь подарки, которые смельчаки должны будут снять с традиционного столба. "Проведение же остальных мероприятий ложится, в основном, на плечи энтузиастов", - сказал А.Медведев.