Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми объявлен конкурс антинаркотической социальной рекламы

В Коми объявлен конкурс антинаркотической социальной рекламы
В Коми объявлен конкурс антинаркотической социальной рекламы
logo

Жители Коми смогут проявить себя в антинаркотическом конкурсе.

Как сообщил на пресс-конференции 14 июня начальник УФСКН России по Коми Георгий Волков, конкурс социальной рекламы "Республика Коми против наркотиков!" объявлен в рамках месячника борьбы с наркоманией и проводится в республике впервые.

В нем смогут принять участие как учащаяся молодежь, так и творческие коллективы, профессиональные и непрофессиональные художники и фотографы.

Одно из условий конкурса – предоставление работ, ранее нигде не использовавшихся в качестве социальной рекламы. Организаторы приветствуют абсолютно новый свежий взгляд и творческий подход участников конкурса к заявленной теме.

Работы на конкурс принимаются до 10 декабря, 20 декабря организаторы выберут трех победителей по номинациям "Лучший баннер", "Лучший плакат" и "Лучшая фотография" антинаркотической направленности.

Победители и призеры получат 15 тысяч рублей за 1 место, 10 тысяч — за второе и 5 тысяч рублей — за третье. В дальнейшем работы будут использоваться в профилактических целях.

"Конкурс будет не только пропагандировать здоровый образ жизни. Может быть, для части наркозависимых в республике он станет поводом задуматься о смысле жизни и о том, куда они идут", - подчеркнул генерал-майор Г.Волков.

Анализ республиканских СМИ показал, что за весь прошлый год в Коми вышло более 4 тысяч материалов на тему борьбы с наркоманией, добавила руководитель Агентства по печати и массовым коммуникациям Ирина Брагина. А за 5 месяцев 2011-го — порядка 2 тысяч.

Оценивать работы будет конкурсная комиссия, в которую войдут представители ФСКН, Агентства по печати и массовым коммуникациям, ООО "Система "Город", Министерства образования, Коми республиканского наркологического диспансера, факультета искусств Сыктывкарского госуниверситета, а также представители СМИ.

Положение о конкурсе опубликовано на сайте Управления: www.fskn.rkomi.ru, а также на сайте Агентства по печати и массовым коммуникациям: [email protected].

*** Конкурс "Республика Коми против наркотиков!" организован Управлением ФСКН России по Коми совместно с Агентством по печати и массовым коммуникациям и ООО "Система "Город", выступившим спонсором.