Новости Республики Коми | Комиинформ

Андрея Борильца переводят в главный военный госпиталь внутренних войск МВД РФ

Андрея Борильца переводят в главный военный госпиталь внутренних войск МВД РФ
Андрея Борильца переводят в главный военный госпиталь внутренних войск МВД РФ
logo

Солдат из Коми Андрей Борилец, избитый своими сослуживцами, будет переведен 14 июня из Военно-медицинской академии, что в Санкт-Петербурге, в Москву, в главный военный госпиталь внутренних войск МВД РФ. Об этом "Комиинформу" сообщил представитель Коми в Северо-Западном регионе РФ Валерий Кюршин.

По словам собеседника агентства, Андрей Борилец нуждается в совершенно новом лечении.

По просьбе родителей сейчас ведутся переговоры о том, чтобы на новом месте у солдата не возникло никаких проблем с питанием. Напомним, что питается Андрей Борилец пока что только раздельно.

"Я связывался с представительством республики в Москве. Наши коллеги должны решить вопрос, чтобы мама Андрея Борильца могла сопровождать его и в палате", - подчеркнул Валерий Кюршин.

Точку зрения Валерия Кюршина поддержал и Вячеслав Борилец, отец Андрея.

"Клиника в Санкт-Петербурге уже исчерпала себя. Врачи сделали все, что могли. Теперь Андрея будут лечить в Москве. Мы по-прежнему не исключаем возможность трансплантация органов, а ее провести легче, конечно, в столице, где есть все условия. Кроме того, в Москве проще получить консультацию иностранных специалистов, которая может понадобиться", - отметил собеседник агентства.

Как добавил Вячеслав Борилец, состояние Андрея на данный момент стабилизировалось.

"Но намного лучше не стало. Комнатный режим, плюс Андрей по-прежнему под капельницами", - подытожил отец.