Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте стартует массовая акция "Речная лента"

В Ухте стартует массовая акция "Речная лента"
В Ухте стартует массовая акция "Речная лента"
logo

С 27 июня в Ухте стартует массовая акция "Речная лента", в ходе которой очистят береговую полосу и русло рек Ухта, Чибью и ручей Безымянный, сообщает пресс-служба мэрии.

Эта экологическая акция проводиться второй год подряд. В 2010 году в ней приняло участие 6 учебных заведений города.

К участию решения проблемы загрязнения рек на территории муниципалитета в нынешнем году будут привлечены не только учащиеся и студенты ВУЗов, колледжей и профлицея, но и работники предприятий, организаций и учреждений.

Общая организация выполнения комплекса работ, согласно принятого постановления администрации МОГО "Ухта", возложена на муниципальное учреждение "Управление архитектуры, градостроительства, землепользования и охраны окружающей среды".

Руководителям предприятий и учебных заведений рекомендовано сообщать о дате и времени проведения санитарной очистки закрепленного участка в отдел охраны окружающей среды по тел. 75-11-91, а по завершении работы информировать о готовности к вывозу собранного мусора. Обеспечение вывоза отходов возложено на "Ухтаспецавтодор".

"Перед майскими праздниками в городе прошли массовые субботники. Ухтинцы убирали улицы, дворы, дороги. А сотрудники администрации и Совета города наводили порядок в парке Культуры и отдыха, а также по берегам Чибью. В конце мая работники муниципальных учреждений участвовали в посадке деревьев вдоль речки Чибью. И я искренне верю, что и эта акция послужит возрождению красоты нашей "жемчужины Севера" - обращаясь к ухтинцам, сказал руководитель администрации Олег Казарцев.