Финал турнира на призы клуба “Кожаный мяч" в Сыктывкаре обернулся "кулачным боем" (фото)

Фото Алексея Карпова.

Сегодня, 5 июня, на Центральном республиканском стадионе завершился финальный этап республиканского футбольного турнира на призы клуба “Кожаный мяч".

В последней игре турнира сошлись принципиальные соперники – сборные Сыктывкара и Ухты. И, если первых устраивала и ничья для победы в соревновании, то вторые были обязаны побеждать.

Однако футболисты из столицы Коми не дали ухтинцам ровным счетом ни одного шанса, чтобы отличиться. Сыктывкарцы открыли счет уже в начале матча и удержали зыбкое преимущество до перерыва.

В самом начале второго тайма один из игроков сборной Сыктывкара в игровом моменте попал рукой по лицу сопернику. Тот, в свою очередь, набросился на обидчика с кулаками. Вовремя подоспевший судья удалил ухтинца.

Игра в большинстве облегчила задачу столичным футболистам. Ухтинцы, правда, забили, но только в свои ворота. Итоговый счет: 2-0.

Таким образом, одержав в пяти матчах четыре победы и один раз сыграв вничью, турнир выиграла сборная Сыктывкара.

"Победили, наверное, потому, что у нас более сбалансированная команда. Если смотреть правде в лицо, то качественной игры мы не показали", - подчеркнул наставник победителей Николай Славгородский.

Второе место досталось Эжве, третье – Ухте.

Четвертыми стали футболисты из Сыктывдинского района. Пятое место - у Прилузского района, шестое - у Усть-Вымского.