Новости Республики Коми | Комиинформ

На Монди СЛПК меняли сигареты на шоколад и чествовали "чемпионов здоровья"

На Монди СЛПК меняли сигареты на шоколад и чествовали "чемпионов здоровья"
На Монди СЛПК меняли сигареты на шоколад и чествовали "чемпионов здоровья"
logo
На Монди СЛПК меняли сигареты на шоколад и чествовали "чемпионов здоровья"
Фото представлено пресс-службой Монди СЛПК.

1 июня на Монди СЛПК и во всех его дочерних компаниях предприятия была организована акция "Начни жизнь по-новому".

Как рассказали "Комиинформу" в пресс-службе компании, сотрудники Сыктывкарского ЛПК по пути на работу меняли сигареты на шоколад, проходили медицинское обследование, разговаривали с руководством о безопасности труда и новой корпоративной культуре

Впервые подобное мероприятия, цель которого - привлечь внимание к главным ценностям в жизни каждого – здоровью, безопасности, охране природы, организовали год назад одновременно на всех предприятиях Группы Монди.

Сегодня генеральный директор предприятия Герхард Корнфельд лично встречал сотрудников компании у центральной проходной, чтобы обсудить интересующие темы, ответить на вопросы. Каждому входящему на территорию комбината вручались воздушные шары, что, по мнению организаторов акции, должно было придать положительный настрой.

Кроме этого, на предприятии были организованы консультации и семинары по технике безопасности в цехах и на производственных участках, в дочерних компаниях Монди СЛПК. На специально обустроенной площадке врачи ЛПО измеряли антропометрические показатели желающих: рост, вес, пульс, артериальное давление, сахар в крови, давали рекомендации по правильному питанию и т.д.. сотрудники компании активно присоединились к мероприятиям, направленным против табакокурения. Каждому, кто желал, меняли пачку сигарет на шоколад.

Также прошло чествование 20 "чемпионов здоровья" - сотрудников, которые более десяти лет ни разу не брали больничный лист. Они получили подарки - сертификаты на услуги санатория-профилактория предприятия из рук Г. Корнфельда. Еще 116 сотрудников, отличившиеся столь же высокими достижениями, были награждены на рабочих местах.

Топ-менеждеры компании заложили аллею "именных" кедров в парковой зоне ЛПО. Помогли представителям компании студенты сыктывкарского лесного института под руководством директора вуза Валентины Жиделевой, а также дети агрошколы-интерната имени Александра Католикова.