Новости Республики Коми | Комиинформ

17 воркутинских сирот получат отремонтированное жилье до начала осени

17 воркутинских сирот получат отремонтированное жилье до начала осени
17 воркутинских сирот получат отремонтированное жилье до начала осени
logo

Более 2 млн рублей выделено из бюджета Воркуты на капитальный ремонт квартир детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей.

По информации мэрии, на эти средства будет проведен ремонт муниципального жилья для 17 выпускников 2010-2011 годов.

В связи с тем, что конкурс на ремонтные работы занимает много времени, администрация города пошла навстречу новоселам. В первую очередь, из утвержденного на этот год списка выбрали особо нуждающихся в жилье. Так, например, был заключен прямой контракт на срочный ремонт квартиры, в которую уже вселилась будущая мама. Еще четыре квартиры будут сданы "под ключ" до 1 августа. В настоящее время проходит процедура заключения договоров  на ремонт остального жилья. Все работы будут завершены до конца лета.

"Воркутинская администрация - одно из немногих муниципальных образований республики, которое предоставляет жилье детям-сиротам в таком количестве, – отметила начальник Управления городского хозяйства и благоустройства администрации Воркуты Наталья Тарасова. –  Ребята получают действительно хорошие, чистые квартиры, с новой сантехникой и плитой. Такого рода социальную поддержку мы будем продолжать оказывать и впредь".