Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми более 30 алкоголиков и наркоманов лишились водительских прав

В Коми более 30 алкоголиков и наркоманов лишились водительских прав
В Коми более 30 алкоголиков и наркоманов лишились водительских прав
logo

Прокуроры городов и районов продолжают работу по проведению сверок с городскими  и районными отделами ГИБДД и медицинскими учреждениями в целях выявления лиц, состоящих на диспансерных учетах с диагнозами "наркомания" и "алкоголизм", которым выданы заключения о возможности получения права управления транспортными средствами, сообщает прокуратура Коми. 

Так, в Сыктывкаре, Инте, Ухте, Княжпогостском, Койгородском, Усть-Куломском, Сыктывдинском районах выявлено 44 случая наличия прав на управление транспортными средствами у лиц, имеющих ограничения к водительской деятельности.

В суды направлено 44 заявления о лишении водительских прав в отношении граждан, состоящих на учете в медицинских учреждениях с диагнозом "алкоголизм" или "наркомания". Судами в 2011 году рассмотрено 31 подобное заявление, во всех случаях требования удовлетворены, остальные заявления находятся в стадии рассмотрения.

Прокуроры городов и районов ориентированы на принятие всего комплекса мер реагирования в целях пресечения фактов предоставления и реализации права управления транспортными средствами лицами, имеющими ограничения к водительской деятельности.