Семь медалей "подняли" тяжелоатлеты Коми на чемпионате СЗФО

В Калининграде завершился чемпионат Северо-Западного Федерального округа по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.

Как сообщает спортагентство республики, сборная Коми, представленная воспитанниками ДЮСШ №2 Сыктывкара,  заняла второе командное место, уступив хозяевам турнира 5 очков. Третье место заняла Архангельская область.

Золотые медали завоевали Андрей Булышев (МС России, в/к 74 кг; рывок-140, толчок-160, в сумме 300), Евгений Костин (МСМК, в/к 85 кг; 155+190=345), Евгений Федоренко (МС, в/к, свыше 105 кг; 140+190=330).

Серебряные награды достались Сергею Зернову, который впервые выполнил норматив мастера спорта России, и Константину Кулябову, бронзовые – Сергею Зейналову  и Павлу Панюкову.

По итогам соревнований будут отобраны спортсмены для участия в финале чемпионата России по тяжелой атлетике, который пройдет в конце июля в Пензе.