Новости Республики Коми | Комиинформ

Алексей Чернов разбил выстрелом из рогатки окно и познакомился с участковым (фото)

Алексей Чернов разбил выстрелом из рогатки окно и познакомился с участковым (фото)
Алексей Чернов разбил выстрелом из рогатки окно и познакомился с участковым (фото)
logo
Алексей Чернов разбил выстрелом из рогатки окно и познакомился с участковым (фото)
Фото МВД РК.

Сегодня, 26 мая, в МВД по Коми чествовали победителей республиканского конкурса "Лучший участковый уполномоченный милиции Республики Коми".

В церемонии награждения участвовали первый заместитель главы Коми Алексей Чернов, спикер Госсовета РК Марина Истиховская и глава МВД по Коми Анатолий Жуковский.

Во вступительной речи Анатолий Жуковский рассказал о самоотверженности участковых республики. В качестве примера министр внутренних дел региона привел участкового из Печоры, который, получив несколько ножевых ранений, смог удержать преступника, не применяя табельного оружия.

Алексей Чернов вспомнил свою первую встречу с участковым.

"Мне тогда было пять лет. Он поймал меня за то, что я разбил выстрелом из рогатки окно", - заявил первый заместитель главы Коми.

Переходя от воспоминаний к времени настоящему, Алексей Чернов отметил, что работа участкового – тяжелый и порой неблагодарный труд.

"Это мини-отделение милиции. Только ты один и отвечаешь за все", - подчеркнул Алексей Чернов.

Марина Истиховская, в свою очередь, заявила, что, в отличие от первого заместителя главы Коми, окон из рогаток не разбивала, поэтому в детстве не сталкивалась с участковыми.

Спикер Госсовета поздравила присутствующих с завершением праздника.

По итогам конкурса лучшим участковым признан  участковый ОВД по Инте капитан милиции Михаил Глумин, который получил денежную премию и кубок, а отдел - пять автоматизированных рабочих мест.

Второе место досталось старшему участковому оперуполномоченному ОВД по Сыктывдинскому району старшему лейтенанту милиции Владимиру Сорокину,  третье - участковому ОВД по Усть-Цилемскому району лейтенанту милиции Константину Носову.

По окончании церемонии все ее участники сфотографировались на память у крыльца здания МВД по Коми.

***Конкурс традиционно  проходит в два этапа. Первый этап проводится в УВД-ОВД , а второй – в МВД по РК. К участию в заключительном (втором) этапе конкурса допускаются участковые уполномоченные милиции, занявшие призовые места на первом этапе.

Победители республиканского конкурса "Лучший участковый уполномоченный милиции Республики Коми" будут представлять республику в общероссийском конкурсе профессионального мастерства. В этом году он пройдет в Ставропольском крае, на родине бывшего главы МВД по Коми Владимира Еремченко.