Новости Республики Коми | Комиинформ

"Парад звёзд" увенчает сыктывкарскую "Радугу"

"Парад звёзд" увенчает сыктывкарскую "Радугу"
"Парад звёзд" увенчает сыктывкарскую "Радугу"
logo

31 мая в Сыктывкаре состоится традиционный городской фестиваль детского творчества "Радуга", посвященный Международному Дню защиты детей.

По информации мэрии, в этом году фестиваль проводится в рамках 90-летия республики и Года ребёнка в Коми. Номера, которые войдут в фестивальный показ отразят такие темы, как "Моя малая Родина, мой любимый город", "Дети и их развлечения, игры, детство", "Вместе дружная семья (национальные песни и танцы)" и другие.

Всего в отборочных конкурсных мероприятиях фестиваля приняли участие  дети из 42 дошкольных образовательных учреждений города – это более 450 дошколят.

Наиболее яркие и высокохудожественные номера участников в номинациях "Вокальное творчество", "Хореографическое творчество" и "Художественное слово" получили звания "Лауреат городского фестиваля детского творчества  "Радуга" и будут показаны  в заключительном концерте, в рамках которого выступят около 350 юных талантливых сыктывкарцев.

Нововведение фестиваля - номинация "Парад звёзд", которая предполагает выступление детей вместе с профессиональным артистом или педагогом. В нынешнем гала-концерте в этой номинации выступят воспитанники детского сада № 38  вместе с народной артисткой Коми Лидией Логиновой.

Всех юных участников фестиваля ожидают сладкие призы. Праздник состоится в Гимназии искусств при главе республики.