На телеканале "Юрган" 30-31 мая состоится запись викторины на коми языке. Телепроект будет создан по образцу известной передачи "Что? Где? Когда?" Это совместный проект телеканала "Юрган" и коми молодежной организации "МИ", сообщает Финно-угорский портал (www.finnougr.ru).
Как рассказала председатель "МИ" Яна Сажина, у организаторов игры было опасение, что молодые люди не проявят активность, и не удастся собрать нужное количество участников. Однако в викторине изъявили желание участвовать 6 команд из районов Коми и сборная команда сельской молодежи от организации "МИ".
В телекомпании пояснили, что вопросы викторины будут касаться малоизвестных фактов из истории, культуры и этнографии Коми.
На записи этой передачи в кадре может впервые появиться баннер "МИ". Это презентационный плакат с эмблемой организации и ее названием на трех языках - коми, русском и английском. Отныне его будут вывешивать на всех мероприятиях организации.