Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми семьям погибших матросов "Курска" вручены ордена Мужества

В Коми семьям погибших матросов "Курска" вручены ордена Мужества
В Коми семьям погибших матросов "Курска" вручены ордена Мужества
logo
Глава Коми Юрий Спиридонов и контр-адмирал ВМФ России Владимир Решеткин в понедельник, 25 декабря, вручили семьям погибших матросов атомной подлодки "Курск" ордена Мужества, которыми Президент России посмертно наградил подводников.

Юрий Спиридонов, комментируя задачи поездки по республики, подчеркнул, что правительство республики и все ее жители хранят светлую память о земляках, ушедших в свой последний поход на "Курске". Ю.Спиридонов и В.Решеткин посетили семьи ухтинцев Романа Мартынова, Дмитрия Миртова, Виктора Сидюхина, жителя Емвы Алексея Ларионова, уроженца села Усть-Лыжа Александра Халепо, жителей поселка Благоево Юрия Борисова и Игоря Логинова. Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Главы РК, во время встреч с родными и близкими матросов-подводников Ю.Спиридонов еще раз проверил - все ли сделано для поддержки и помощи этим семьям и уточнил, в чем они нуждаются.

В пресс-службе напомнили, что 23 августа нынешнего года по распоряжению Главы республики Юрия Спиридонова в Национальном банке Коми был открыт специальный счет для оказания материальной помощи семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга. Это было сделано для повышения социальной защиты военнослужащих и членов их семей, а также в связи с трагической гибелью атомной подводной лодки "Курск", в составе экипажа которой проходили срочную военную службу семеро молодых парней из Коми. За три с небольшим месяца на этот счет от учреждений, предприятий, организаций и граждан республики поступило почти 640 тысяч рублей.