Новости Республики Коми | Комиинформ

Телекомпания "Коми гор" завоевала пять призов телефестиваля "Золотой бубен"

Телекомпания "Коми гор" завоевала пять призов телефестиваля "Золотой бубен"
Телекомпания "Коми гор" завоевала пять призов телефестиваля "Золотой бубен"
logo
Пять наград завоевали работы Государственной телерадиокомпании "Коми гор" ("Голос Коми") на четвертом фестивале телевизионных программ и фильмов "Золотой бубен". Как сообщил "Комиинформу" директор национального вещания ГТРК Михаил Матвеев, фестиваль завершился недавно в Ханты-Мансийске.

В фестивале участвовали региональные компании Сибири, Урала и Европейской части России. В Ханты-Мансийск были приглашены известные мастера телевизионного жанра из Москвы, которые оценивали работы коллег из регионов. По словам М.Матвеева, дипломом первой степени в номинации "Публицистическая программа" был отмечен телеочерк "Я хочу жить в тундре" Галины Марковой и режиссера Галины Ладановой из Коми. Такой же награды был удостоен телевизионный фильм "Сотворение мира". Автор и режиссер фильма Евгений Буткин был отмечен статуэткой "Золотая баба" в номинации "Режиссерская работа". За оригинальную музыку к этому фильму специального приза, учрежденного фирмой "Пролайн" (Санкт-Петербург) удостоен композитор Михаил Бурдин. В номинации "Просветительская программа" дипломом второй степени был отмечен телевизионный проект ГТРК "Коми гор" по изучению коми языка "Окотапырысь!" ("С удовольствием!"). Авторы проекта Михаил Матвеев и Владимир Казаковцев, режиссер Галина Хатанзейская.

М.Матвеев также напомнил, что на прошедшем в начале декабря Москве в рамках Дельфийских игр 11-м международном фестивале для детей и подростков диплом завоевал фильм "Жил-был Мoмoт" - сказка, созданная на ГТРК "Коми гор" Галиной Кечаевой. При этом на фестивале, в котором участвовали кинематографисты из России, Европы и стран СНГ, вручалось всего четыре диплома.