Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре норковая шуба стала предметом судебного разбирательства

В Сыктывкаре норковая шуба стала предметом судебного разбирательства
В Сыктывкаре норковая шуба стала предметом судебного разбирательства
logo
В Отдел судебных приставов по Сыктывкару на исполнение поступило необычное судебное решение Сыктывкарского городского суда, в соответствии с которым необходимо было обязать должника передать взыскателю норковую шубу.

По информации УФССП РФ по Коми, судебный пристав-исполнитель, возбудив исполнительное производство, направила постановление должнику. Как только должник получил его, он сразу же явился в отдел судебных приставов и объяснил, что уже несколько месяцев пытается передать шубу своей знакомой, однако та не желает с ним встречаться.

По его словам, он познакомился с этой женщиной в прошлом году. Отношения складывались хорошо, мужчина дарил ей дорогие подарки. Осенью она оформила в кредит норковую шубу, но первоначальный взнос и платежи за последующие четыре месяца вносил он.

С наступлением нового года их отношения резко ухудшились. Женщина отказалась встречаться, вернула бывшему другу шубу. Какого же было его удивление, когда ему пришло извещение о явке на судебное заседание по иску его экс-подруги об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Уже в ходе судебных разбирательств мужчина готов был вернуть злополучную шубу, однако на суд женщина не явилась.

Судебный пристав-исполнитель назначила дату совершения исполнительных действий, на которые вызвала обе стороны исполнительного производства. В назначенный день в кабинете судебного пристава должник передал шубу взыскателю, о чем был составлен акт приема-передачи.