Новости Республики Коми | Комиинформ

В учреждениях уголовно-исполнительной системы Коми "размножаются" интернет-магазины

В учреждениях уголовно-исполнительной системы Коми "размножаются" интернет-магазины
В учреждениях уголовно-исполнительной системы Коми "размножаются" интернет-магазины
logo

К четырём интернет-магазинам, открывшимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы республики в конце апреля, прибавились ещё три.

Как сообщает пресс-служба ГУФСИН РФ по Коми, они заработали в мае в ОИК-33 (п. Вожский, Удорский район), ИК-29 (п. Нижний Доманик, г. Ухта) и ОИК-50 (г. Емва, Княжпогостский район).

Уже есть первые результаты функционирования интернет-магазинов. Первый заказ был успешно реализован в СИЗО-1 (п. Верхний Чов). Несмотря на то, что его оформление пришлось на майские праздники, спустя шесть дней  одержащийся под стражей, мужчина получил заказанную через интернет-магазин передачу. По словам заместителя СИЗО по тылу Юрия Ероховца, на оформление заказов в будущем будет уходить не более 3-4 суток.

Как рассказал представитель администрации следственного изолятора, интернет-магазин вызывает интерес у приезжающих в СИЗО. Информация о порядке работы интернет-магазина размещена на стенде в помещении для ожидания лиц, прибывших на краткосрочное свидание и в комнату приёма передач.

В ещё одном исправительном учреждении Главного управления осужденный получил передачу, оформленную через интернет магазин. Заявка поступила от проживающего в Кирове брата осужденного. Родственник использовал по максимуму возможности интернет-магазина. В заявке на сумму 925 рублей 50 копеек были указаны следующие наименования: вермишель быстрого приготовления "Ролтон", говядина тушеная, каша гречневая, компот фруктовый, молоко сгущенное, паштет, сахарный песок, сигареты. Кроме того, передача содержала мыло туалетное, нитки, стиральный порошок и носки мужские.

Напомним, благодаря нововведению, родственники могут, не выходя из дома, оформить передачу свои родным и близким, находящимся в колонии или следственном изоляторе. Более подробную информацию о порядке работы интернет-магазинов можно получить по адресу: http://komi.egufsin.ru/.