В Сыктывкаре чиновники "наехали" на журналистов-блогеров

Чиновники и сыктывкарские блогеры, большинство из которых работают в СМИ, провели сегодня, 20 мая, товарищеский благотворительный мини-футбольный матч. Игра прошла при поддержке фонда "Сила добра".

Как и ожидалось, тренером команды чиновников  был мэр Сыктывкара Иван Поздеев. На поле выходили его заместитель Максим Мартышин, первый вице-мэр Валерий Козлов, прокурор города Евгений Синьчугов, руководитель Службы Коми по тарифам Илья Перваков, начальник управления информации администрации Сыктывкара Евгений Зелинский, заведующий мобилизационным отделом администрации главы и правительства Коми Александр Бурцев (капитан команды), председатель территориальной избирательной комиссии Сыктывкара Юрий Болобонов, глава Усть-Куломского района Дмитрий Шатохин и другие.

Главным тренером сборной блогеров был наставник МФК "Бумажник" Игорь Моглибеев.

Счет чиновники открыли уже на первой минуте матча. Если с первым ударом вратарь блогеров справился, то совладать с повторным ударом он не смог.

Блогеры не были готовы к стартовому натиску своих соперников. В итоге первый тайм завершился со счетом 7-2 в пользу представителей органов власти. Один мяч у блогеров был забит с пенальти.

Зато во втором тайме была равная борьба. Блогеры-журналисты собрались с силами и практически без ошибок сыграли в защите. Тем не менее, пару мячей чиновники все-таки смогли забить, на что соперники ответили только одним. Итоговый счет: 9-3 в пользу представителей власти.

На протяжении всего матча на трибунах стояли специальные ящички, в которые каждый желающий мог положить любую сумму денег. Все собранные средства (45 тысяч 700 рублей), как и разыгранный в перерыве с аукциона мяч с автографами участников матча, пойдут на лечение двухмесячного Даниила Чаланова из  Усть-Куломского района. Он находится в отделении недоношенных детей ДРБ. Мальчик внесен в список ожидающих донорские органы, нужна пересадка почек - врожденное генетическое заболевание, на базе РДКБ в Москве. Операция по квоте, требуются средства на проживание, дополнительные обследования, средства ухода за ребенком.

Жители Усть-Кулома уже начали вести сбор средств в благотворительные урны, установленные в магазинах села.