Новости Республики Коми | Комиинформ

Спецназовцы учреждения М-222 вернулись из Чечни без потерь

Спецназовцы учреждения М-222 вернулись из Чечни без потерь
Спецназовцы учреждения М-222 вернулись из Чечни без потерь
logo
Отряд специального назначения учреждения М-222 Главного управления исполнения наказаний Минюста РФ на днях вернулся из служебной командировки в Чечню без потерь. В Чечне сотрудники учреждения работали два с лишним месяца.

Как сообщил "Комиинформу" начальник отдела безопасности М-222 Геннадий Кравченко, отряд из 23 бойцов дислоцировался в Заводском районе Грозного. Одной из главных задач отряда была оборона от боевиков объектов, расположенных на окраине района. Как пояснил Г.Кравченко, эти объекты представляют из себя хороший укрепрайон и спецназовцам ставилась задача не допустить туда боевиков. С этим они с честью справились, - отметил начальник отдела. За время командировки спецназовцы приняли 12 боев, причем самый короткий длился 40 минут, а самый длинный шел четыре часа. Несколько бойцов отряда уже награждены медалями за доблесть.

По иронии судьбы спецназовцам уголовно-исполнительной системы пришлось жить в камерах бывшей исправительной колонии, расположенной в районе.

*** С декабря 1999 года это уже третья служебная командировка в Чечню для спецназовцев М-222. В феврале 2001 года бойцы отряда вновь отправятся на Северный Кавказ.