Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарцы стали победителями международного детского фестиваля

Сыктывкарцы стали победителями международного детского фестиваля
Сыктывкарцы стали победителями международного детского фестиваля
logo

Творческий коллектив "Сказка" Центра детского творчества Сыктывкара занял первое место в конкурсе детского творчества "Дети! Музыка! Талант!", который проходил в рамках финала Международного фестиваля "Детство без границ" в Москве.

Как сообщил "Комиинформу" руководитель Ассоциации детских общественных объединений РК Василий Андреев, диплома и памятных подарков сыктывкарцы были удостоены за спектакль "День рождения кота Леопольда". Всего в фестивале приняли участие детские общественные объединения и творческие коллективы из 15 регионов России и Казахстана.

Напомним, республику на мероприятии, помимо театрального коллектива "Сказка", представляли народные умельцы Сысольского района. Они провели мастер-классы по изготовлению национальных сувениров.

Фестиваль включал насыщенную программу: выставки, выступления детских творческих коллективов на различных площадках Москвы и Московской области, конкурсы и игры, творческие презентации, дискуссионные площадки, экскурсии и другое. На гала-концерте состоялось награждение победителей. Участники встретились с почетными гостями - летчиком-космонавтом СССР, дважды Героем Советского Союза Виктором Горбатко и председателем Всесоюзной пионерской организации 1958-1964 годов Любовью Балясной.