Сборная Коми завоевала полный комплект медалей чемпионата и первенства России по тхэквондо ИТФ

Фото спортагентства РК.

Сборная Коми завоевала полный комплект медалей XXI чемпионата и XIX первенства России по тхэквондо ИТФ.

Как сообщает спортагентство республики, соревнования проходили в Волгограде и собрали более 416 спортсменов из 27 регионов России.

Бронзовыми призёрами первенства стали Никита Ракин в категории до 45 кг. и Дмитрий Шехонин по программе туль I дан. Серебряную  медаль чемпионата в категории до 45 кг. среди женщин  завоевала  Светлана Трошева. Золото для командной коллекции в упорных поединках добыла юниорка Евгения Лапшина в спарринге до 46 кг - в финале она одержала победу над призером первенства Европы.

Тренер Максим Старцев остался  доволен  выступлениями своих воспитанников на заключительных в этом учебном году соревнованиях, отметив при этом, что в Волгограде  ребята показали серьезную соревновательную выносливость и завоевали  медали в таких массовых юниорских категориях.

"Мы активно развиваемся, мастерство спортсменов из года в год растёт, победы республиканской сборной стимулируют всех наших спортсменов, занимающихся тхэквондо ИТФ на новые достижения", - подытожил тренер.