Новости Республики Коми | Комиинформ

Наркополицейские Коми изъяли начиненные марихуаной презервативы

Наркополицейские Коми изъяли начиненные марихуаной презервативы
Наркополицейские Коми изъяли начиненные марихуаной презервативы
logo

Тысячи километров проехал 41-летний гражданин Узбекистана на поезде из Ташкента. Минуя проверки на границах, он добрался до приполярного Усинска и был задержан сотрудниками Усинского межрайонного отдела УФСКН РФ по Коми с партией марихуаны.

Около 40 граммов растительного наркотика были расфасованы в 14 свертков и спрятаны в презервативы. Такую необычную упаковку для зелья южанин выбрал, как признался он сам, для того, чтобы в случае опасности проглотить вещдок. Процедура глотания, однако, не удалась – оперативники задержали мужчину, когда тот, ничего не подозревая, выходил из вагона поезда. Свертки с наркотиком были обнаружены в личных вещах задержанного.

В 2010 году мужчина приезжал в Усинск на заработки. Сейчас он также решил податься на север, но, по оперативным данным, уже в другом качестве – наркосбытчика. Планы злоумышленника сорвали наркополицейские. В отношении южанина возбуждено уголовное дело за незаконное хранение и контрабанду наркотиков. До суда он проведет под арестом.

Ранее, по словам задержанного, в Узбекистане он уже привлекался к уголовной ответственности за потребление наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба УФСКН РФ по Коми.