Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкар украсят 160 тысяч цветов и свыше 4 тысяч деревьев

Сыктывкар украсят 160 тысяч цветов и свыше 4 тысяч деревьев
Сыктывкар украсят 160 тысяч цветов и свыше 4 тысяч деревьев
logo

До конца мая в Сыктывкаре высадят более 4,5 тысяч саженцев деревьев и кустарников.

Как сообщили "Комиинформу" в отделе муниципального контроля и охраны окружающей среды столичной администрации, на городских улицах появятся березы, рябины, яблони, черемуха, акация, сирень и боярышник, а также различные хвойные деревья и декоративные кустарники. В некоторых точках посадка уже завершена, например, на Покровском бульваре и у памятника героям гражданской войны по улице Ленина. Продолжаются работы у Государственного театра оперы и балета Коми, памятника войнам-интернационалистам "Скорбящий воин" и других достопримечательностей.

Последние годы в городе высаживаются однолетние цветы, но с этой осени предполагается добавить и многолетние растения. Площадки зеленых насаждений у памятника Ленину на Стефановской площади в следующем году планируется полностью реконструировать.

Как рассказали в ООО "Риторг", этим летом, как и прошлым, Сыктывкар украсят 160 тысячами саженцев цветов. На клумбах появятся традиционные бархатцы, цинерарии, сальвии, георгины, бегонии и другие цветы.

Цветники будут разбиты в 25 точках города. Правда, в мэрии рассматривают возможность обустроить еще два-три новых цветника.