Новости Республики Коми | Комиинформ

В трех тайниках хранил марихуану ухтинский наркоман

В трех тайниках хранил марихуану ухтинский наркоман
В трех тайниках хранил марихуану ухтинский наркоман
logo

Килограмм марихуаны изъяли сотрудники пятого отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УВД по Ухте. Зелье было расфасовано по пакетикам массой  3 грамма каждый.

Как сообщает МВД по Коми, в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что приобрел наркотик и расфасовал его в бумажные свертки ранее судимый за имущественные преступления 32-летний ухтинец, который сам является наркоманом.

Наркотическое средство он хранил в тайниках в своем гараже по ул. Школьная. Одну часть наркотиков молодой человек  спрятал в топке жестяной печи. Пакет с расфасованной марихуаной был прикреплен к стене топки скотчем. Вторую часть наркотиков сотрудники правопорядка обнаружили в смотровой яме в гараже. Третий тайник находился в заброшенном сарае в 50 метрах от гаража.

В ходе проведения осмотра места происшествия в общей сложности было обнаружено 367 пакетиков с марихуаной общей массой около 1 килограмма. Всего же молодой человек приобрел 500 пакетиков с наркотическим средством. Часть наркотиков он успел сбыть.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.30, п. "г" ч.3 ст.228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств). Молодой человек  задержан в порядке ст.91 УПК РФ.