Новости Республики Коми | Комиинформ

В столице Коми милиция ликвидировала "Таинственный остров"

В столице Коми милиция ликвидировала "Таинственный остров"
В столице Коми милиция ликвидировала "Таинственный остров"
logo
В столице Коми милиция ликвидировала "Таинственный остров"
Фото МВД по РК.

Очередной игровой клуб, расположенный на улице Димитрова в столице Коми, прикрыли сотрудники ОБЭП УВД по Сыктывкару.

По информации МВД по Коми, вход в развлекательное заведение, а именно так называет свой бизнес руководитель клуба, совсем неприметный. Ни яркой вывески, ни зазывающих огней. Однако это нисколько не мешало незаконному бизнесу. Желающих "пощекотать себе нервы" в клубе в момент проведения оперативно-розыскных мероприятий было немало.

В помещении клуба в полумраке и сигаретном дыму яркими огнями горели игровые автоматы, на которых было написано "Таинственный остров". Посетителей заведения нисколько не смутило появление сотрудников правопорядка.

Организаторы незаконного бизнеса утверждают, что эти автоматы не имеют ничего  общего с  "однорукими бандитами". Якобы это "развлекательные автоматы". Также в ходе опроса выяснилось, что руководство клуба сдавало игровые автоматы в аренду посетителям. То есть человек платил минимальную ставку – 100 рублей (хотя на одном из автоматов была приклеена надпись "200 рублей"), после чего выбирал игру.  На автомате есть несколько кнопок: "PLAY 1 LINES", "PLAY 7 LINES" "PLAY 9 LINES", "HELP", "СЛИВ", "ВЫБОР ИГРЫ". Если посетитель выигрывал, то получал лотерейный билет.

На момент осмотра в помещении было установлено около 20 единиц игрового оборудования. Оперативники вскрыли автоматы и изъяли платы, которые в последующем направлены на экспертизу, которая должна установить, является ли данное оборудование игровыми автоматами.

Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту организации незаконной предпринимательской деятельности (статья 171 УК РФ).