Новости Республики Коми | Комиинформ

В столице Коми будет гастролировать питерский театр "На Литейном"

В столице Коми будет гастролировать питерский театр "На Литейном"
В столице Коми будет гастролировать питерский театр "На Литейном"
logo

Гастроли санкт-петербургского театра "На Литейном" пройдут в рамках празднований 90-летия Коми на сцене республиканского театра драмы им.В.Савина 24-27 августа. Об этом сообщил директор театра Михаил Матвеев на пресс-конференции сегодня, 16 мая.

По его словам, театр везет в Сыктывкар очень масштабные спектакли — только декорации и костюмы займут две фуры, а в гастрольную труппу войдет 69 человек. "За многие десятилетия впервые приезжает столичный театр с таким размахом",- отметил М.Матвеев.

24 августа будет представлен спектакль "С любимыми не расставайтесь" А.Володина, 25-го — сказка "Золушка" и "Барышня-крестьянка" А.Пушкина, 26 августа - "Банкрот" А.Островского, 27-го мюзикл "Пышка" по произведению Ги де Мопассана.

Цены на билеты составят от 800 до 1500 тысяч рублей на вечерние спектакли, от 300 до 700 рублей — на детский.

Как подчеркнул М.Матвеев, билеты также можно будет приобрести по сниженным ценам. "Мы впервые решили организовать летнюю продажу билетов по льготным ценам. Так, если горожане приобретут билеты на спектакли театра "На Литейном" до начала нового сезона - с 24 мая — то они будут стоить 400-700 рублей",- рассказал директор.