Новости Республики Коми | Комиинформ

Отремонтированным дорогам в Сыктывкаре грозит вскрытие

Отремонтированным дорогам в Сыктывкаре грозит вскрытие
Отремонтированным дорогам в Сыктывкаре грозит вскрытие
logo

Сыктывкарским дорогам, которые будут отремонтированы этим летом, грозит скоропостижное вскрытие. Об этом шла речь на общегородской планерке сегодня, 16 мая.

Как отметил начальник управления ЖКХ Олег Атаманюк, планы по ремонту дорог заранее согласовывались с графиками ремонтных работ ресурсоснабжающих организаций. Однако некоторые моменты предусмотреть трудно. Так, по словам представителей "Сыктывкарских тепловых сетей" и ОАО "Комигаз", предсказать, где произойдет прорыв во время испытаний сетей на прочность, невозможно. Кроме того, часть ремонтных работ "Комигаз" сможет провести не раньше августа, поскольку только к тому времени поступит необходимое оборудование. Как раз на одном из таких участков (перекресток улиц Орджоникидзе — Интернациональная) до августа планируется отремонтировать дорожное полотно.

Глава столичной администрации Иван Поздеев поручил управлению ЖКХ и ресурсоснабжающей организации еще раз проработать этот вопрос, чтобы не допустить вскрытия только что отремонтированной дороги.

По словам мэра, ремонт летом будет проводиться в круглосуточном режиме, что может доставить некоторые неудобства горожанам. Он призвал отнестись к этому с пониманием.

О том, что уже сделано, доложил О. Атаманюк. По Сысольскому шоссе (от железнодорожного переезда) отфрезеровано 18,5 тысячи квадратных метров и уложен асфальт на площади 3,5 тысячи "квадратов". По Октябрьскому проспекту (от Сысольского шоссе до улицы Куратова) установлено 594 погонных метра бордюрного камня и заасфальтировано 3,3 тысячи квадратных метров дороги. Всего по Октябрьскому проспекту отфрезеровано 23 тыс. 220 "квадратов".

Также сейчас ведутся работы по улицам Карьерная и Димитрова, скоро дойдет очередь до улиц Пушкина, Домны Каликовой и Куратова.