Новости Республики Коми | Комиинформ

Котельные трех районов Коми будут подключены к энергоснабжению

Котельные трех районов Коми будут подключены к энергоснабжению
Котельные трех районов Коми будут подключены к энергоснабжению
logo

11 мая Коми энергосбытовая компания отключила ряд котельных. Кроме Сыктывдинского района, отключение было произведено в Княжпогостском и Койгородском районах. Эти котельные находятся под управлением ОАО "Коми тепловая компания".

На начало мая предприятия, которым было ограничено энергоснабжение, имеют дебиторскую задолженность за потребленную электроэнергию в размере 65,2 млн. рублей.

В настоящее время, принимая во внимание низкую температуру наружного воздуха и то, что предприятия-должники совместно с Министерством архитектуры, строительства и коммунального хозяйства республики сумели предоставить гарантии погашения имеющейся задолженности, руководство "Коми энергосбытовой компании" приняло решение о подключении котельных.

"Тем не менее, ситуация на сегодня остается напряженной и не теряет остроты, так как дебиторская задолженность котельных ставит под сомнение возможность качественной подготовки предприятий к новому отопительному периоду и, соответственно, под вопросом остается обеспечение безаварийного прохождения зимнего максимума нагрузок в 2011/2012 годах", - отметили в компании.