Новости Республики Коми | Комиинформ

Чиновники Коми примут участие в Дне посадки леса

Чиновники Коми примут участие в Дне посадки леса
Чиновники Коми примут участие в Дне посадки леса
logo

14 мая в Коми, в рамках реализации мероприятий, посвященных Международному году леса, пройдет республиканская акция "День посадки леса", инициатором которой является Комитет лесов региона.

Как сообщили "Комиинформу" в ведомстве, посадки лесных культур пройдут в Сыктывкаре, в м. Кэччойяг (Сыктывдинский район), в других населенных пунктах республики. Планируется, что саженцы лесных культур будут высаживаться вблизи памятных знаков и на территории лесного фонда.

В акции примут участие руководители, сотрудники органов исполнительной власти региона, руководители и главы, служащие муниципальных образований, а также работники государственных учреждений Коми (лесничеств).

Например, в местечке Кэччойяг в этот день планируется засадить около одного гектара леса, для этого приготовлено около 3 тысяч саженцев сосны с закрытой корневой системой.

Организатором акции в Сыктывкаре выступила городская администрация. Около 300 саженцев рябины, яблони и сирени будут высажены на территории Покровского бульвара.