Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми стали известны лучшие многодетные семьи года

В Коми стали известны лучшие многодетные семьи года
В Коми стали известны лучшие многодетные семьи года
logo

Накануне Международного дня семьи 13 мая в администрации главы и правительства Коми будут чествовать лучшие многодетные семьи республики. Премии правительства из рук губернатора Вячеслава Гайзера получат шесть образцовых ячеек общества.

Как рассказали "Комиинформу" в Агентстве РК по социальному развитию, предусмотрена одна первая премия в размере 50 тысяч рублей, две вторых премии в размере 30 тысяч и три третьих — по 20 тысяч рублей каждая.

В этом году были поданы заявки от восьми семей, шесть из них стали призерами. В число победителей попали семьи: Лагетко из Воркуты, Гужевниковых из Сосногорска, Трифоновых из Прилузья, Шабановых из Инты, Логунко из Ухты, Смирновых из Княжпогостского района. Распределение мест между этими семьями пока остается в тайне, которая раскроется лишь в день чествования.

Как отметили в агентстве, самой многочисленной семьей-финалисткой стала семья Лагетко, в которой воспитывается 10 детей в возрасте от 14 лет до двух месяцев, причем все дети являются родными. В остальных пяти семьях воспитывается по трое детей. В ведомстве также подчеркнули, что возраст родителей в семьях-победителях — от 39 до 43 лет.