Новости Республики Коми | Комиинформ

Делегация из 45 человек будет представлять Коми на Дельфийских играх

Делегация из 45 человек будет представлять Коми на Дельфийских играх
Делегация из 45 человек будет представлять Коми на Дельфийских играх
logo

Делегация из 45 человек будет представлять Коми на X молодежных Дельфийских играх России, которые пройдут с 13 по 18 мая в Твери.

Как сообщили "Комиинформу" в отделе молодежной политики Министерства образования РК, в составе делегации - 36 конкурсантов и девять педагогов-сопровождающих. Среди участников - представители Сыктывкара, Ухты, Усинска, Воркуты, Печоры, Сосногорска, Усть-Цильмы. Традиционно ребята из Коми продемонстрируют свои таланты в изобразительном искусстве, фотографии, народном и эстрадном пении, современном танце, кулинарном искусстве, искусстве воспитания. Исполнители-инструменталисты будут соревноваться в номинациях "фортепиано" и "скрипка". Впервые заявлены участники в номинациях "авторская песня", "дизайн одежды", на научно-практическую конференцию "Развитие волонтерского движения".

За высшие награды будут бороться ярчайшие представители молодежи Коми. В их числе - обладатель золотой и серебряной медалей Дельфийских игр прошлых лет Денис Шулепов (номинация "фотография"), бронзовый призер IX Дельфийских игр в номинации "изобразительное искусство" Анастасия Лебединская, обладатель специальных дипломов VI, VII и VIII Дельфийских игр (высшая награда в фестивальной номинации "сохранение народных художественных промыслов") Галина Кокорина, лауреаты и призеры престижных республиканских, всероссийских и международных фестивалей и конкурсов.

Ожидается, что форум соберет в Твери более двух тысяч участников из 70 регионов России.