Сотрудники СУ СК РФ по Коми дали бой работникам прокуратуры (фото)

Накануне дня Победы, сегодня, 7 мая, в товарищеском мини-футбольном матче в Сыктывкаре сразились сборные прокуратуры Коми и Следственного управления Следственного комитета РФ по Коми.

Перед матчем своими ожиданиями от игры с "Комиинформом" поделился руководитель СУ СК РФ по Коми Николай Басманов.

"Я думаю, что сегодня победит дружба. Будет отличный интересный футбол. Команда прокуратуры опытная, а наша сборная проводит вообще первый матч в своей истории, но мы дадим им бой", - подчеркнул собеседник агентства.

Первый заместитель Николая Басманова Андрей Исаев также выразил надежду, что на поле будет равенство сил.

"Почему я не играю? Пожалел соперника", - отметил Андрей Исаев.

Новый заместитель Николая Басманова Максим Скосырев, в свою очередь, соперника решил не жалеть и вывел на поле команду СУ СК в качестве капитана.

Но стартовому удару по мячу предшествовали поздравительные слова Николая Басманова и заместителя прокурора Коми Павла Морозова. Оба выступавших отметили историчность матча.

Несмотря на товарищеский характер встречи, игра началась не по-дружески. Команда прокуратуры открыла счет в матче уже на 5-й минуте игры. Сборная СУ СК отыгралась благодаря точному удару заместителя руководителя сыктывкарского следственного отдела Сергея Лопачука. Сразу после этого в перекладину метров с 15 выстрелил Максим Скосырев, а потом тот же Лопачук вывел следователей вперед: 2-1.

Прокуратура отыгралась благодаря автоголу соперников. Максим Скосырев и Сергей Лопачук, являвшиеся главной ударной силой СУ СК, организовали выход один на один с вратарем прокуратуры, но тот, не посмотрев на чины, прямыми ногами въехал в заместителя руководителя СУ СК. Лопачук отскочивший мяч послал выше ворот. На перерыв команды ушли при счете 2-2.

Во втором тайме сборная следователей поменяла вратаря, что оказалось ошибкой. Сначала голкипер пропустил  мяч в ближний угол, а потом не совладал с выходом один на один. Точку в матче, казалось бы, поставил старший помощник по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности и межнациональных соглашениях прокурора Коми Юрий Ширяев: 5-2. Однако Максим Скосырев с этим категорически был не согласен и еще раз послал мяч в перекладину. Счет, разумеется, не изменился, поэтому через пару минут Скосырев все-таки переиграл вратаря соперников, добив мяч буквально с полуметра.

Затем, за две минуты до конца матча, заместитель Николая Басманова уверенно реализовал пенальти, назначенный за игру рукой одного из футболистов прокуратуры: 5-4. Между голами Максима Скосырева уместились две штанги после ударов Сергея Лопачука.

Спасти игру следователи так и не смогли.

"Думаю, по голевым моментам сегодня должна была быть ничья. Не повезло. Но уверен, что в следующей игре мы выступим лучше. Главное – найти нового хорошего вратаря, или натренировать того, который у нас есть", – подвел итоги встречи герой матча Максим Скосырев.

После игры ее участники отправились на дружеское чаепитие.