Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми планируется создать республиканское казначейство

В Коми планируется создать республиканское казначейство
В Коми планируется создать республиканское казначейство
logo
В Коми планируется создать республиканское казначейство. Об этом заявил первый заместитель Главы Республики Коми Анатолий Каракчиев на третьем заседании шестой сессии Государственного Совета РК 22 декабря в Сыктывкаре.

По его словам, новая структура будет отслеживать все республиканские бюджетные финансовые потоки вплоть до самого мелкого получателя. А.Каракчиев также не исключил и необходимость создания в Коми республиканского контрольно-ревизионного управления (КРУ). Сегодня Правительство РК работает с КРУ Министерства финансов России по Коми на договорной платной основе. Но эти проверки "не всегда эффективны". "Республика Коми должна научиться жить по средствам", - заметил первый заместитель Главы РК.

Кроме того, по мнению А.Каракчиева, в республике необходимо создать управление, которое бы целенаправленно занималось неналоговыми сборами. В настоящее время эти обязанности рассредоточены по различным республиканским министерствам и ведомствам, которые "не имеют четкой единой политики в этом отношении".