Новости Республики Коми | Комиинформ

В МВД по Коми чествовали ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла (фото)

В МВД по Коми чествовали ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла (фото)
В МВД по Коми чествовали ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла (фото)
logo
В МВД по Коми чествовали ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла (фото)
Фото МВД РК.

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне министр внутренних дел по Коми Анатолий Жуковский встретился с ветеранами органов внутренних дел – участниками Великой Отечественной войны и тружениками тыла.

"Для нас, жителей России и Республики Коми, День Победы – это самый святой праздник. В этот день мы отдаем дань памяти павшим героям и чествуем наших ветеранов, тех людей, которые завоевали эту победу. Завоевали ее на фронтах, ковали ее в тылу врага", - сказал Анатолий Жуковский. От имени сотрудников ведомства и от себя лично министр поблагодарил тех, кто завоевал Победу в Великой Отечественной войне.

"Ваши победы и подвиги дают нам уверенность, силы справится с любыми сложностями", - отметил А.Жуковский, пожелал ветеранам войны здоровья и счастья и вручил ценные подарки. После этого прошла церемония награждения.

За многолетнюю, самоотверженную службу в системе МВД, руководство первичной ветеранской организацией, активное участие в работе ветеранской организации ОВД и ВВ МВД по РК по социальной защите ветеранов, большой личный вклад в нравственно-патриотическое воспитание молодых сотрудников органов внутренних дел и внутренних войск, гражданской молодежи, по поручению президиума Российского совета ветеранов ОВД и ВВ из рук Анатолия Жуковского получили Орден Российского Совета ветеранов ОВД и ВВ "За заслуги" заместитель председателя Совета ветеранов ОВД и ВВ Коми подполковник внутренней службы в отставке Алексей Машкалёв  и председатель первичной организации ветеранов Управления уголовного розыска МВД по РК полковник милиции в отставке Александр Грачёв.

Также медаль Российского Совета ветеранов ОВД и ВВ "За активную работу по патриотическому воспитанию" награжден полковник милиции в отставке  Анатолий Пискун, член Совета ветеранов ОВД и ВВ Республики Коми.

За многолетнюю и безупречную службу в органах внутренних дел Коми, большой вклад в работу по профессиональному и нравственному воспитанию подрастающего поколения и сотрудников органов внутренних дел приказом министра внутренних дел по РК награждены Почетной грамотой МВД по РК:

- полковник милиции в отставке Анатолий Зотов;

- полковник милиции в отставке  Георгий Мостов;

- подполковник милиции в отставке Вячеслав Истомин;

- подполковник внутренней службы в отставке Александр Шелепанов;

- заслуженный врач Республики Коми Николай Латкин.

В свою очередь, председатель совета ветеранов ОВД и ВВ РК Иван Габов поблагодарил министра за теплый прием.

***В республике проживает 8000 пенсионеров МВД, из них 36 человек – ветераны ВОВ.