Новости Республики Коми | Комиинформ

Руководство Коми поздравляет жителей республики с Днем Победы

Руководство Коми поздравляет жителей республики с Днем Победы
Руководство Коми поздравляет жителей республики с Днем Победы
logo

Уважаемые жители Республики Коми! Дорогие ветераны войны и труженики тыла!

Примите самые искренние и теплые поздравления с главным праздником - Днем Победы в Великой Отечественной войне!

9 мая – одна из самых светлых дат в истории российского государства. Чем больше лет отделяет нас от победного мая 1945-го года, тем величественнее представляется ни с чем не сравнимый подвиг поколения, которое отстояло независимость своей Родины, спасло мир от фашизма.

Вместе со всей страной Республика Коми с честью выдержала трудности и испытания военных лет. Наши земляки с оружием в руках защищали родную землю, самоотверженно трудились в тылу, вносили свой вклад в укрепление обороноспособности государства. В тяжелые послевоенные годы поднимали сельское хозяйство и промышленность.

Сегодня мы чествуем поколение победителей, чей подвиг, мужество и безграничная любовь к Родине всегда будут служить для нас нравственным ориентиром.

Пусть светлая память о героях Великой Отечественной войны вдохновляет нас на новые дела и свершения на благо России! Пусть каждая новая весна приносит благополучие, стабильность и уверенность в завтрашнем дне для каждого из нас, для Республики Коми и Отечества!

Дорогие ветераны! От всей души желаем вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, бодрости духа, заботы и внимания близких и, конечно, только мирного неба над головой!

С праздником Великой Победы!

Глава Республики Коми, Государственный Совет Республики Коми, Правительство Республики Коми!