Новости Республики Коми | Комиинформ

В исправительных колониях Коми открылись интернет-магазины

В исправительных колониях Коми открылись интернет-магазины
В исправительных колониях Коми открылись интернет-магазины
logo

В четырёх исправительных колониях ГУФСИН России по Коми открылись интернет-магазины.

Как сообщает пресс-служба ГУФСИН, благодаря этому нововведению родственники осужденных, отбывающих наказание в ЛИУ-3 (п. Ракпас), КП-42 (п. Синдор) и в ИК-25 (п. Верхний Чов), а также граждан, содержащихся в СИЗО-1 (п. Верхний Чов), могут, не выходя из дома, отправить своим родным и близким посылку в колонию или следственный изолятор.

Приём заказов ведётся круглосуточно, обработка заявок осуществляется сотрудниками учреждений в рабочие дни с 9:00 до 17:00 по местному времени.

На указанный покупателем электронный почтовый адрес он получает уведомления обо всех этапах прохождения заказа: принятие заказа к исполнению, подтверждение оплаты, выдача заказа получателю. Если у покупателя нет электронного почтового ящика, то завести его он сможет на любом бесплатном почтовом сервере.

Доставка продуктов питания и товаров первой необходимости, оплаченных через интернет-магазин, происходит без досмотра и нарушения целостности упаковки. Все предлагаемые товары находятся на складе магазина учреждения, они поставляются по системе государственных закупок.

Оплата заказа происходит банковским или почтовым переводом по квитанции, которую покупатель получает по электронной почте после обработки его заявки сотрудником учреждения.

Ассортимент интернет-магазинов очень разнообразен. Например, интернет-магазин СИЗО-1 предлагает более 115 наименований.

Электронный адрес магазинов: http://komi.egufsin.ru/.