Новости Республики Коми | Комиинформ

2,6 года проведет в колонии строго режима житель Коми за избиение милиционеров

2,6 года проведет в колонии строго режима житель Коми за избиение милиционеров
2,6 года проведет в колонии строго режима житель Коми за избиение милиционеров
logo

В Коми вынесен обвинительный приговор в отношении ранее неоднократно судимого Романа Римских, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасное для здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), сообщает СУ СК по Коми. 

Следствием и судом установлено, что в период с 1 до 2 часов ночи 17 марта 2010 года два инспектора дорожно-патрульной службы ГИБДД ОВД по Усть-Вымскому району, получили задание дежурного отдела задержать автомашину ВАЗ-21099, в которой неизвестные насильно вывозили мужчину. На 62 км. автодороги Вогваздино-Яренск они остановили эту автомашину.

"При задержании Римских, препятствуя сотрудникам ДПС, оттолкнул лейтенанта милиции, отчего тот упал, испытав при этом сильную физическую боль. После этого Римских совместно с иными лицами, умышленно руками и ногами нанесли не менее трех ударов по различным частям тела второго инспектора младшего лейтенанта милиции. В результате ему была причинена закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, которая по признаку кратковременного расстройства здоровья, причинила легкий вред здоровью", - говорится в официальном сообщении.

Приговором суда Роману Римских назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.