Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре вынесен приговор в отношении сбытчицы суррогата

В Сыктывкаре вынесен приговор в отношении сбытчицы суррогата
В Сыктывкаре вынесен приговор в отношении сбытчицы суррогата
logo

Представитель прокуратуры в Сыктывкарском городском суде поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении Валентины Козловой  за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности и здоровья потребителей).

В судебном заседании полностью подтверждено, что жительница Сыктывкара Валентина Козлова приобрела у неустановленных лиц спиртосодержащую жидкость, не предназначенную для употребления в качестве пищевого продукта. Предприимчивая женщина разлила приобретенную жидкость по бутылкам и занялась  ее продажей. По заключению эксперта, фальсифицированная алкогольная продукция, которую реализовывала Козлова, является некачественной и опасной для жизни и здоровья.

Ранее женщина была судима за совершение аналогичного деяния, ей была назначена условная мера наказания. Новое преступление Валентина Козлова совершила в период испытательного срока, назначенного судом по предыдущему приговору.

Суд признал  Козлову виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев. С учетом ранее неотбытого  наказания окончательно подсудимая приговорена к 2 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, сообщает прокуратура Коми.